НОВИНКИ КОМПАНИИ SHURE НА ВЫСТАВКЕ INTEGRATED SYSTEMS EUROPE (ISE) 2024


НОВИНКИ КОМПАНИИ SHURE НА ВЫСТАВКЕ INTEGRATED SYSTEMS EUROPE (ISE) 2024

На проходящей выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2024 в Барселоне, Испания компанией Shure как обычно были представлены как новые продукты, так и обновления уже проверенных решений. Обо всех интересных новинках вы можете прочитать в нашей статье. 

НОВАЯ РАЗРАБОТКА КОМПАНИИ KATO VISION - ВИДЕОМИКШЕР-КОНТРОЛЛЕР KT-KD50X


НОВАЯ РАЗРАБОТКА КОМПАНИИ KATO VISION - ВИДЕОМИКШЕР-КОНТРОЛЛЕР KT-KD50X

KATO VISION - это китайская компания, которая производит широкий спектр решений для видеоконференций - PTZ видео камеры, мини веб-камеры для конференций, решения 3 в одном - видеобар с микрофоном, динамиками и встроенной следящей видеокамерой, а также видеомикшеры и контроллеры для управления камерами. 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ STEM ECOSYSTEM

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ STEM ECOSYSTEM


На данный момент система Stem Ecosystem одно из лучших решений для масштабирования звука в конференц-залах. В данной статье мы хотели бы представить краткую инструкцию по ее подключению. Это позволит избежать ряда возможных ошибок в процессе настройки и ускорит процесс установки.

НАУШНИКИ SRH440A И SRH840A
STEM ECOSYSTEM: ПРИМЕРЫ УСТАНОВКИ

Компания Shure производитель и поставщик аудио оборудования (микрофоны, конференц и профессиональные аудио системы) по всему миру. Но в отличие от других компаний, Shure даёт возможность своим клиентам приобрести уже готовые решения, отвечающие запросам современного рынка. Экосистема Stem является одним из них.

НАУШНИКИ SRH440A И SRH840A
НАУШНИКИ AONIC 40

Можно ли в наши дни представить жизнь без наушников? Конечно же, нет. Как телефоны и компьютеры, они стали необходимы людям. Благодаря наушникам, мы можем слушать музыку, работать, смотреть кино и сериалы. Существует большое количество различных видов и дизайнов наушников. 

НАУШНИКИ SRH440A И SRH840A
ОБНОВЛЕННЫЕ НАУШНИКИ СЕРИИ SRH440A И SRH840A

В наши дни аудиоустройства необходимы, и используются большинством людей в различных сферах деятельности.Многие создатели контента, профессиональные музыканты и артисты подчеркивают важность использования качественного звукового оборудования, так как оно является неотъемлемой частью их работы.

ОСНАЩЕНИЕ СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АУДИОРЕШЕНИЯМИ SHURE
АУДИОРЕШЕНИЕ SHURE В РАМКАХ ПРОГРАММЫ СОВМЕСТИМОСТИ WEBEX

Дистанционные встречи и совещания играют ключевую роль в работе большинства людей. Одним из наиболее важных аспектов таких встреч является аудио, которое необходимо для обеспечения отличного качества звука и удобства людей.

ОСНАЩЕНИЕ СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АУДИОРЕШЕНИЯМИ SHURE
Оснащение Ситуационного центра в СПб

Весной 2020 был завершен очередной проект по оснащению оборудованием государственного учреждения, входящего в единую федеральную систему органов и учреждений, осуществляющих и обеспечивающих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

В свете сложившихся обстоятельств, в последние 2 года дистанционное обучение приобрело распространенный характер. Именно, благодаря современным технологиям, в период пандемии люди могли учиться, не выходя из дома. Но для того, чтобы упростить и улучшить процесс дистанционного образования, нужно специальное оборудование и условия.

Экосистема Shure
Экосистема shure

В ноябре 2020 года компания Shure приобрела калифорнийскую компанию Midas Technology Inc., также известную как Stem Audio. В результате стратегии интеграции линейка продуктов Stem Audio была добавлена в портфель Shure как новое семейство продуктов под названием Shure Stem Ecosystem . 

Shure конденсаторный и динамический микрофоны
Динамические и конденсаторные микрофоны

Существует большое количество разных видов микрофонов. Но основными в использовании являются динамический и конденсаторный. В чем же заключается разница между ними?
Основное различие между динамическими и конденсаторными микрофонами заключается в технологии – в том, как звуковые волны обрабатываются обоими устройствами.

SHURE MXA910
MXA910-комплексное решение для организации мероприятий 

В наши дни технологии развиваются очень быстро, предлагая потребителю все больше различных возможностей, тем самым, облегчая и улучшая жизнь людей. Компания Shure готова предложить своё простое и лаконичное решение для организации возможных мероприятий, где требуется аудио и видео протоколирование.

SHURE MX418 MX412
НЕСТОР.BRIEF -
СИСТЕМА ПРОТОКОЛИРОВАНИЯ СОВЕЩАНИЙ

4 марта 2021 года в нашем офисе было проведено тестирование решений по протоколированию и распознаванию речи компании ООО «ЦРТ» (Центр речевых технологий). Группа компаний ЦРТ – глобальный разработчик и эксперт рынка речевых технологий, голосовой и лицевой биометрии.

SHURE SM7B - НЕЗАМЕНИМЫЙ СТУДИЙНЫЙ МИКРОФОН
SHURE SM7B -
НЕЗАМЕНИМЫЙ СТУДИЙНЫЙ МИКРОФОН

Легендарный студийный микрофон Shure SM7 и его современная версия - Shure SM7B это неотъемлемая составляющая любой студии звукозаписи или радиовещания. SM7B это динамический микрофон, с кардиоидной диаграммой направленности, разработанный на базе капсюля Unidyne III...

ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL. ЧАСТЬ 4 - ПОДКЛЮЧЕНИЕ К YAMAHA CL QL
ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL. ЧАСТЬ 4 - ПОДКЛЮЧЕНИЕ К YAMAHA

Одним из важных плюсов системы Shure Axient Digital является совместимость с другим профессиональным концертным оборудованием. В настоящей статье мы расскажем как подключить систему Axient Digital к одним из наиболее популярных моделей консолей Yamaha - серии QL и CL. 

Shure wireless радиосистемы для гитар
РАДИО VS ПРОВОДОВ: БЕСПРОВОДНЫЕ СИСТЕМЫ SHURE ДЛЯ ЭЛЕКТРО И БАС-ГИТАР

Радиосистемы Shure в основном ассоциируются с вокальными микрофонным системами, однако это далеко не единственное из возможных их применений. Одной из важных причин использования радиосистем, является возможность обеспечить артисту больше свободы перемещения на сцене.

shure intellimix designer 2020
ОБНОВЛЕНИЕ SHURE DESIGNER И ВЫХОД НОВОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ INTELLIMIX ROOM

В 12 февраля 2020 года, на выставке ISE 2020 компания Shure представила два своих программных продукта, которые с новой стороны позволяются взглянуть на работу со звуком в конференц системах. Первым таким продуктом является бесплатное программное обеспечение Shure Designer, версии 4.1 для продуктов сетевых систем Shure, включая линейку...

shure ULXD установка собор церковь 
РАДИОМИКРОФОННЫЕ СИСТЕМЫ SHURE УСТАНОВЛЕНЫ В ЗДАНИИ ЙОРКСКОГО СОБОРА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Кафедральный собор и митрополитическая церковь Святого Петра в Йорке, более известная как Йоркский собор, является одним из крупнейших средневековых храмов в Северной Европе. Историческое здание собора по праву считается национальным достоянием Великобритании и, что неудивительно, имеет статус объекта архитектурного наследия 1 уровня.

shure ULXD обновление прошивки dante domain manager
ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ ULX-D С ПОДДЕРЖКОЙ DANTE DOMAIN MANAGER

22 ноября 2019 года компания Shure объявила о выпуске новой прошивки радиомикрофонной системы Shure ULX-D, которая в новой версии 2.4.X обеспечивает поддержку Dante Domain Manager (DDM) для двух и четырёхканальных приёмников ULXD4D и ULXD4Q. Теперь данная серия оборудования отмечена специальным знаком DDM READY!

конференц пульты shure mxc640 mxc630 mxc320
ОБЗОР КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМЫ SHURE MICROFLEX COMPLETE. ЧАСТЬ 2: БАЗОВЫЕ КОНФЕРЕНЦ ПУЛЬТЫ – MXC620, MXC630, MXC640

В рамках продолжения обзора одной из наиболее популярных конференц систем Shure – проводной конференц системы Microflex Complete, в настоящей статье мы рассмотрим основные пульты конференц системы.Все использумые в рамках конференц системы пульты делятся на две категории...

Как выбрать конференц систему SHURE
КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМЫ SHURE. КАК ВЫБРАТЬ КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМУ ПОД СВОИ ЦЕЛИ?

В линейке оборудования Shure представлен широкий спектр систем, предназначенных для решения любых задач в сфере аудио-видеоконференций, от простых до самых сложных и многофункциональных проектов. В настоящей статье мы постараемся описать основные конференц системы Shure и конфигурации, а также базовые задачи, которые они могут решать.

ОБЗОР КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМЫ SHURE MICROFLEX COMPLETE.     ЧАСТЬ 1: DIS-CCU И MXC640
ОБЗОР КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМЫ SHURE MICROFLEX COMPLETE.     ЧАСТЬ 1: DIS-CCU И MXC640

Конференц система Shure – Microflex Complete, это передовая проводная система компании Shure, предназначенная для проведения конференц мероприятий, совещаний и организации коммуникаций. Microflex Complete уникальная система, которая была протестирована на множестве крупных мероприятий высокого уровня с использованием более 500 пультов... 

ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL. ЧАСТЬ 3 - ADX2FВ - НАДЁЖНОСТЬ 100%
ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL. ЧАСТЬ 3 - ADX2FВ - НАДЁЖНОСТЬ 100%

В состав радиомикрофонной системы Axient Digital, помимо микрободипака ADX1M, входит ещё один интересный передатчик, но на этот раз ручной – ADX2FD. Ручной передатчик ADX2FD это разработка Shure, предназначенная для обеспечения беспрецедентной защищённости радиоканала. Теперь никакая помеха не сможет прервать передаваемый звук...  

SHURE TWINPLEX - ПЕТЛИЧНЫЙ МИКРОФОН, СОЗДАННЫЙ УДИВЛЯТЬ!
SHURE TWINPLEX - ПЕТЛИЧНЫЙ МИКРОФОН, СОЗДАННЫЙ УДИВЛЯТЬ!

Весной 2019 года у компании Shure вышло долгожданное обновление линейки петличных микрофонов – серия TwinPlex. Благодаря этой новинке Shure наконец может предложить рынку по настоящему уникальное решение для театров, бродкастинга и конференц мероприятий. TwinPlex это не одна модель, а серия петличных микрофонов с различными...

ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL - ЧАСТЬ 2 - МИКРОБОДИПАК ADX1M
ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL - ЧАСТЬ 2 - Микрободипак ADX1M

Самым инновационным и востребованным компонентом системы Axient Digital безусловно можно назвать – микрободипак ADX1M. ADX1M – это поясной передатчик, с внутренней интегрированной антенной, чего не было ни у одного из аналогов ранее, плюс система дистанционного управления передатчика с помощью точки доступа ShowLink. 

КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМА SHURE - MICROFLEX COMPLETE WIRELESS: МАССА ФУНКЦИЙ И БЕСПРОВОДНОЕ КАЧЕСТВО СВЯЗИ
КОНФЕРЕНЦ СИСТЕМа SHURE - MICROFLEX COMPLETE WIRELESS: масса функций и беспроводное качество связи

Система Microflex Complete Wireless это новейшая разработка компании Shure, которая объединяет полнофункциональную дискуссионную систему с удобством беспроводной связи для правительственных, корпоративных и образовательных учреждений, а также возможность динамической конфигурации системы в помещениях с непостоянной планировкой...

ОБЗОР РАДИОМИКРОФОННОЙ СИСТЕМЫ SHURE AXIENT DIGITAL - ЧАСТЬ 1 - БАЗОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Обзор радиомикрофонной системы Shure Axient Digital - часть 1 - БАЗОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Расположенная на первом месте в линейке беспроводных микрофонных систем компании Shure - система Shure Axient Digital была разработана для обеспечения высокой производительности и надёжности, даже при использовании в неблагоприятных радиочастотных средах...

ПОТОЛОЧНЫЙ МИКРОФОННЫЙ МАССИВ MXA910 – ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? КАК ПРИМЕНЯТЬ?
ПОТОЛОЧНЫЙ МИКРОФОННЫЙ МАССИВ MXA910 – ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? КАК ПРИМЕНЯТЬ?

MXA910 – инновационный продукт компании Shure – потолочный микрофонный массив, безусловно, является одним из передовых продуктов в отрасли аудио-видео конференций, так как подразумевает отказ от стандартных настольных решений, что позволяет разгрузить помещение рабочей зоны, и соответственно сократить траты на конференц связь...